sábado, 31 de octubre de 2009

LAS DOS LISTAS PARA LAS ELECCIONES DE LA COOPERATIVA ELECTRICA

Ayer al mediodía quedaron oficializadas las dos listas presentadas para participar de las las Asambleas Electorales de Distrito, convocadas para el sábado 7 de noviembre de 2009 por la Intervención Judicial de la Cooperativa Limitada de Servicios Eléctricos y Comunitarios de Pehuajó. La oficialización, de acuerdo con lo establecido en el Estatuto Social, Art. 41, inciso f) se produjo luego de concluir la verificación de las observaciones formuladas a las Listas Nº 1 y Nº 2, y las correcciones a que dieron lugar las observaciones antes mencionadas, no habiendo objeciones ni impugnaciones que realizar, informó oficialmente la Cooperativa.

LISTA 1

CANDIDATOS A CONSEJEROS TITULARES
NAPURÍ Alejandro Aníbal
SAIBENE Aurelio
LLORENTE Josefina
LOPEZ Néstor Raúl
LUCAS Antonio Isidro
MARTIN Lisandro
CARPENA Adolfo Luis Pablo
CABRERA Edgardo Adrián
AMIGO Hugo Oscar
LAMON Adrián Ezequiel
SLAVKIS Sergio Alberto
GALIANI Juan José

CANDIDATOS A CONSEJEROS SUPLENTES
NAPAL Dario Sergio
APPELLA Raúl Carlos
ORNAT Guillermo
SANCHEZ Guillermo
LARA Sara Alicia
PUGNALONI Liliana Marina

CANDIDATO A SINDICO TITULAR
VACCALLUZZO Jorge Omar

CANDIDATO A SINDICO SUPLENTE
CORREA Leoncio

DISTRITO ELECTORAL Nº 1

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
REBORI Oscar Pelliegro
WEBER Jorge Pablo
AMIGO Valeria
ATUN Héctor Carlos
ONGARO Mario Alberto
PASCUAL Alfredo Raúl
SCOPPA Juan Nicolás
VALLE Mariela Esther
SERAFINI Luis Roberto
VIVAS Diana
PORCEL Olga Francisca
MASSOLO Alejandro Hugo
MARTINEZ Alvaro Andrés
VILA Carlos Miguel
GUAJARDO Ariel
CARRIZO Marcelo Damián
NAPAL Pablo Alberto

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
URRICELQUI Raúl A
GENOVESI Martha Nelly
PIÑEIRO María Beatriz
UNZUÉ Olga Noemí
PUGNALONI Leopoldo F.
PUGNALONI Elsa Noemí
VOLPE Cristobal
SERAFINI Hugo Dante
MARTIN Marina Elvira
DELGADO María
PUGNALONI María de los A.
PEREZ Angel
VIERA Héctor Luis
LOZANO María Dora
URRICELQUI Carlos R
GIORGIO Osvaldo R
PINO Raúl J.

DISTRITO ELECTORAL Nº 2

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
CANTARINI Mario Omar
IRIGARAY Eduardo Isaac
CHELIA Norma Beatriz
ESQUIVEL Adolfo Damián
CALCAGNI Carlos Alberto
REUS Daniel E.
VICENTE Alejandra Denise
PORCEL Andrés
PAOLINI Damián Oscar
MEDINA Norma Beatriz
AZCARATE Santos Marcelo
AGÜERO Eduardo

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
LOPEZ Héctor R.
REPOLLO Sofía
MAFFIOLI Claudio Darío
SAENZ José
CALCAGNO Alberto Raúl
SALEMME Rafael Anselmo
SALGADO Lidia Alicia
ARRECHAVALETA Santiago
PISTOLESSI Elisa
SCOPPA Delfor Antonio
MARTIN Eduardo Luis
ALBARITO Rosana

DISTRITO ELECTORAL Nº 3

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
ROLDAN Alfredo Arnol
ROSALES Luis Angel
BARBAS Hugo Francisco
ROVIRA Haydee
VILLARREAL Mario Adalberto
VOLPE María Elena
ROQUE Adolfo Ricardo
FERREYRA Juan José
CASAS, Luis Enrique
MANSILLA Aníbal
SILVA Carmen Isabel
CARRERA Luis Alberto
KLOVERDAN Carina Mariel
PEREDO Elsa Esther

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
DE LA FUENTE Marcela
BLASCETTA Sara Adriana
MARTINEZ José María
LASCA Osvaldo
LOPEZ Walter Oscar
FUSSINI Marcelo Omar
BRAMBILLA María Cristina
SUAREZ Susana Mabel
PORTELA Roberto Oscar
ARIAS Carlos Alfredo
BAUZA Adriana
CORDOBA Alberto Abel
PRADO Carlos Jacinto
TOCHA Héctor Abel
CALCAGNO Rosan Ethel

DISTRITO ELECTORAL Nº 4

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
D’ANGELO Carlos Enrique
MEDINA Eduardo Horacio
ANDRADA Juan José
MARTINEZ Juan
FERREYRA Adela Teresa
ORONA Roberto Antonio
PORCEL María Marta
CAFFARONI Mario Oscar
MARTIN Liliana Ester
CARRICA Carlos Alejandro
MARTINEZ Ana María
CALCAGNI Isabel Natividad
FALLICO Remo Antonio

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
ARMELLA Rodolfo Raúl
POLO Marta Inés
CASTRO Susana Beatriz
PASCUAL Graciela Beatriz
BAZAN María Teresa
CANTARINI Pedro
FALCON Hugo Roberto
PASCUAL Aníbal
ETCHEVERRY Gladys Omelia
VILA Martha Raquel
ISSA Edelmira Luisa
DOSISTO Manuel
FIOL Celia Isabel

DISTRITO ELECTORAL Nº 5

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
D’ANDREA Alan Heber
MARTIN Fabricio Gastón
FERNANDEZ Héctor Facundo
FERNANDEZ Araceli Renee

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
LOPARCO Horacio
ALMIRON Máximo
CABRERA Irma Matilde
ROSALES Rubén Alberto

DISTRITO ELECTORAL Nº 6

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
SAIBENE Juan Carlos
FERRI Leandro Hernán
ADROVER Sebastián Angel
PATURLANNE Omar Abel

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
ALTAMIRANDA Hugo
ZUFRATELLI Pablo
BENVENUTO Leandra Elisabet
DI BIN María Natalia

DISTRITO ELECTORAL Nº 7

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
VESCOVO Horacio
DIRASSAR Roberto Oscar
SAEZ José Elisardo

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
SIERRA Atilio Alberto
DIRASSAR Claudio Marcelo
UNZUE Carlos Fermín

DISTRITO ELECTORAL Nº 8

CANDIDATO A DELEGADO TITULAR

PARROTA Eduardo

CANDIDATO A DELEGADO SUPLENTE

JOVER Roberto Osmar

DISTRITO ELECTORAL Nº 9


CANDIDATO A DELEGADO TITULAR
SOSA Oscar Héctor


CANDIDATO A DELEGADO SUPLENTE
SOSA Héctor Raúl



LISTA 2

CANDIDATOS A CONSEJEROS TITULARES
TREZEGUET Ismael
BOCCANERA Marcelo
SIENRA Juan
MAGGIO Alejandro
PEREZ NUÑEZ Horacio
ESCUDERO Alberto O.
LEGUIZAMON Marcos
ROSELLO Mario R.
BRUN María Rosa
MARITORENA Hugo
SARTIRANA Néstor
KLEIBER Walter J.

CANDIDATOS A CONSEJEROS SUPLENTES
ZILLOTTI Julio
ALANIS Norma
SANCHEZ Romualdo
CASTAÑO José
RIMOLDI Sergio E.
GONZALEZ Marcela

CANDIDATO A SINDICO TITULAR
REA Graciela

CANDIDATO A SINDICO SUPLENTE
ARIAS Miguel Angel

DISTRITO ELECTORAL Nº 1

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
ROSSI Daniel
ROSELLO Juan Carlos
GIBERT Ilda Rosa
ZURRO Juan Martín
WEBER María de Carmen
SADOBE María Cecilia
BUSTAMANTE Aldo Raúl
REGOJO Mónica
GIANUZZI Ricardo
CONTARINI Carlos
ZURRO Antonio A.
D´ERRICO María Rita
SANTANATOGLIA Julio
DE ANTON Roberto M
BAZAN Carlos Luciano
COZZARIN José M.
MOISES Raúl Ignacio

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
NACHAJON Zulma E.
VASQUEZ Ana María
CASAS Sonia Mabel
ADRIEL María Laura
LO GIOCCO Fiorella
PEREYRO Alvaro
LARRABURU Edgardo
ARIAS José Luis
IBARRA Hugo Ismael
RODONI José Raúl
ARRESE José Ignacio
GONZALEZ Migual A
CALCAGNI Alejandro
BRANCHESSI María Laura
BOLOGNESI Victor G
LANDA Roberto O.
GUADO Evelin D.


DISTRITO ELECTORAL Nº 2

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
TORRES Adolfo
FREDES Bernardino S
AMOROSO Carlos
CAPUA Ricardo
ORTIZ Marilin F
BAEZ Luisa Mabel
ROSELLO María Elvira
CERVIGNO Osmar D
BENITO Francisco A
QUIROGA Héctor
PEREZ Gabriela N.
HIGUERAS Juan Marcos

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
CERVIGNO Damian P
ZUNINO Daniel
PEREZ Pedro César
LASCA Blanca Beatriz
ANDRADE Jorge M
LOPEZ Fernando D
CORREA Gustavo D
CORIA Ana María
BETHOUART Fernando
FORNES Mónica S
BORRÉ Marta
ZALAZAR Juan Carlos

DISTRITO ELECTORAL Nº 3

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
LAUBENHEIMER Eva
CARABAJAL Saúl F
IRIGARAY Domingo C
PEREZ María Rosa
LUNA Andra C
GUAGLIARELLO Julio
AZCARATE José L
PASCUAL Claudio
IPPOLITO Liliana
FERNANDEZ Silvia E
PEDICINO Claudio
DEL VALLE Mirta L.
DENUNCIO Juan F
ROMANO Nora N
HERRERO Adriana B

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
ACOSTA Walter A
AYALA Oscar Raúl
GOLDENBERG Pedro
MARTINEZ Héctor L
CUESTAS Pablo A
BLANCO Silvia
OLIVERA Eduardo O
LORA Norma E
TRINITARIO Pablo
BOSES Susana B
CHAVARRIA Mirta G
AGUIRRE Sergio
MONTES Claudia
FALCONE Eduardo
YABOR Olga B

DISTRITO ELECTORAL Nº 4

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
DOMINGUEZ Marcos D
CALCAGNI Silvia B
GARCIA Oscar V
PEREZ Ramón R
MARINI Sergio F
MEDINA Julio O
MUZZIO Pedro J
FRANCIA Ana
OLIVITTO Ruben O
ZUNINO Fabricio
CIROLINI Santiago
ZABALA Osvaldo L
DA SILVA MATOS Juan


CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
CAVALLO Mario E
CAVALLO Pablo G
BOMBINO Alicia
SANCHEZ Rubén I
ALLARIO Raúl O
HERRERO María E
FRANCO Jorge L
FADON Claudio
MASSOLA Marcos R
PEREZ Juan C
MARICHELAR Pedro
DI BENEDETTO José L
SERRA Jorge O

DISTRITO ELECTORAL Nº 5

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
MINER Pedro O
CAPOVILA Carlos
BRUN Camilo E
FRESCO Mario

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
ROMERO Ricardo N
CIAN Jacinto J
PROSPERO Eduardo L
JAUME Mabel J

DISTRITO ELECTORAL Nº 6

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
COTTA Luis A
PRESTIFILIPPO Jorge W
PEDINI Javier A
HERNANDEZ Héctor E

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
CORNETTA Daniel J
ROVELLO Augusto G
DIEZ Gustavo A
BARONTINI Néstor


DISTRITO ELECTORAL Nº 7

CANDIDATOS A DELEGADOS TITULARES
MONACO Gustavo A
VESCOVO Néstor E
DEBIANA Carlos P

CANDIDATOS A DELEGADOS SUPLENTES
BONGIANINO Pedro C
ORTEGA Francisco P
MOROSINI Elena

DISTRITO ELECTORAL Nº 8

CANDIDATO A DELEGADO TITULAR
TIANO Angel A

CANDIDATO A DELEGADO SUPLENTE

TORNATI Marcelo O

DISTRITO ELECTORAL Nº 9

CANDIDATO A DELEGADO TITULAR
SILVA Juan M

CANDIDATO A DELEGADO SUPLENTE
AGUIAR Marta B

Seja o primeiro a comentar

Publicar un comentario en la entrada

  ©Template by Dicas Blogger.

TOPO